アランジアロンゾのおたのしみカプセルワールド
こんにちは
こんにちは
こんにちは Aranzi Net International
※必ず「はじめに」を読んでからご注文下さいね。
売れ筋ランキング スタンプカードプレゼント アランジアロンゾのメールニュース
information

お願い

新型コロナウィルス感染拡大に伴い、これまでより多くのお客様にオンラインショップをご利用いただいています。

マスクをはじめ、品切れ商品の入荷予定に関するご質問を多くいただきますが、小ロットでの生産に加え、スタッフ手作業の商品も多く、入荷数が多くありません。入荷日当日までわからない場合もございますので、お返事は控えさせていただいています。申し訳ございません。

その他のお問い合わせも、随時、返信させていただいていますが、かなりお時間をいただいています。内容によっては、お返事を控えさせていただくこともございます。申し訳ございません。(お急ぎの方は、本店営業時間内にお電話ください)

これまでは「ご注文後の追加」「別々のご注文の同梱」「ご希望の方へは郵送に変更」を可能な範囲でお受けしていましたが、当面の間は、お断りしています。ご理解、ご協力、どうぞよろしくお願いします。申し訳ございません。
ご理解、ご協力、どうぞよろしくお願いします

発送状況ですが、大手の通販業者さんとは違って、準備できたものから、順次出荷させていただいている状況です。お問い合せはなるべく控えていただき、ご注文の際にお受け取りのご都合をお伝えいただけるとありがたいです。

ご注文からお届けまでにかかる日数も、通常は1〜2週間ですが、全体のご注文状況によっては、20日ほどかかります。
お客様にはご不便、ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解、ご協力よろしくお願いいたします。

お得な『ゆかいな顔のシールセット』が発売になりました。 2020/12/02(Wed) 13:12:54

『ステッカー』はこちら

クリスマス、年末年始のお届けについて 2020/12/01(Tue) 00:03:47

クリスマス、年末年始のお届けについて
◎クリスマス(12月25日)までのお届け希望の方は、12月13日(日)までにご注文ください
コンビニ決済選択の方は、12月13日(日)までにご入金完了してください。


◎年内お届けご希望の方は、12月18日(金)までにご注文ください
コンビニ決済選択の方は、12月18日(金)までにご入金完了してください。

12月18日(金)以降もご注文は可能です。

それぞれ、締切後のご注文については、可能な限り発送させていただいています。
(お届け日のお約束はできません。)
年末年始など、長期ご不在となる方は、お受け取り可能な日時をお伝えください。

年明けは、1月7日(木)頃から順次発送させていただきます。
(お急ぎの方は、事前にご相談ください。福袋を含んだご注文については
1月20日頃までにお届け完了を予定していますが、いつもより発送数が多いので
予定よりかかってしまうかもしれません。ご了承ください。)
ご協力よろしくお願いいたします。

◎アランジアロンゾオフィスは、12/30(水)〜1/3(日)がお休みです。
出荷元倉庫は、12/26(土)〜1/5(火)がお休みです。

『うおバッグ』が発売になりました。 2020/11/23(Mon) 18:42:00

『おでかけ』はこちら

『干支瓦せんべい2021』が発売になりました。 2020/11/20(Fri) 19:49:04

『いろいろ』はこちら

『クリスマス巾着』の入荷状況について 2020/11/18(Wed) 14:09:57

大阪本店東京店ソラマチ店で販売している『クリスマス巾着』ですが、オンラインショップでもお取り扱いを始めました。
大量生産はできないので。昨年は店頭限定で販売していたのですが、ご来店が難しい方もおられますので、少しだけでも販売させていただくことになりました。

少人数のスタッフでセット生産しているので、準備できた在庫を随時入庫しています。

在庫が続く限り販売継続していますが、いつ入荷するか、どの柄が入荷するかは、わからないため、予告なしに販売終了いたします。申し訳ございません。
また、入荷予定などのお問い合わせにもお答えできませんので、ご了承ください。

『クリスマス巾着』が発売になりました。 2020/11/17(Tue) 22:48:44

『いろいろ』はこちら

『レジャーシート素材バッグ』が再入荷しました。 2020/11/17(Tue) 20:28:49

『おでかけ』はこちら

メンテナンスは終了いたしました。 2020/11/17(Tue) 06:07:57

メンテナンスは終了いたしました。
オンラインショップは、再開しております。

また是非ご利用くださいね。

2020年のクリスマスフェアは、11月14日(土)スタート! 2020/11/12(Thu) 00:12:32

2020年のクリスマスフェアプレゼントは『アランジいろんなメモ』です。
税抜3,000円以上お買い上げ先着でクリスマスフェア『アランジいろんなメモ』をプレゼント !

アランジアロンゾのクリスマスフェア
今年は、特別ルールで、税抜3,000円ごとに1つ差し上げます。(送料、手数料は対象外です。)
14柄もあるので、たくさん、もらってくださいね!
(プレゼントがなくなり次第終了です。)

オンラインショップ システムメンテナンスのお知らせ 2020/11/10(Tue) 19:38:29

2020年11月17日(火)午前1:00〜8:00の間、決済会社のシステムメンテナンスのため、
オンラインショップでのお買い物ができません。

(作業が終了次第再開いたします。)
ご迷惑をおかけいたしますが、ご協力よろしくお願いいたします。

『おたのしみたくさん!ダンガリーバッグ』が発売になりました。 2020/11/05(Thu) 12:15:20

『いろいろ』はこちら

お得な『クリスマスステッカーセット』が発売になりました。 2020/11/04(Wed) 23:23:46

『ステッカー』はこちら

『トカゲのてぬぐい』が水色にリニューアルしました。 2020/11/03(Tue) 18:17:07

『みだしなみ』はこちら

とってもお得な『しかくちゃんポーチパック』が発売になりました。 2020/10/29(Thu) 01:30:40

『巾着・ポーチ』はこちら

『ぬいぐるみクッション2020 てつよこ』が発売になりました。 2020/10/27(Tue) 23:07:36

『おへや』はこちら

『第3弾!最終!出血大サービスの革小物』が発売になりました。 2020/10/27(Tue) 00:27:25

『いろいろ』はこちら

『干支温泉タオル』『開運温泉タオル』が発売になりました。 2020/10/22(Thu) 23:56:11

『みだしなみ』はこちら

『ぬいぐるみクッション2020』に新しい柄が追加になりました。 2020/10/21(Wed) 02:08:30

『おへや』はこちら

『アランジガーゼマスク』に新柄が追加になりました。 2020/10/19(Mon) 21:54:29

『みだしなみ』はこちら


ページの上へ
CopyrightARANZI ARONZO2004
All rights reserved.
HOME